Subasta 862, Lote # 240
1885 - Silva, Máximo. Notas sobre el Síntoma Albuminuria en sus Relaciones con el Mal de Bright. Trabajo Presentado como Tesis Inaugural. México: Tipografía y Litografía de "La Época" - Ignacio Haro y Compañía, 1885.
4o. marquilla, 61 p. Dos láminas. Dedicado y firmado por el autor. Pastas y texto con manchas de humedad en parte superior. Encuadernado en rústica.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |